18路公交线
上行线:公交西站-一舟电子-博能集团-美地印象-阳光福邸-阳光花园-县人民医院-名江商业广场-江岸首府-龙潭村口-龙潭塔-双塔公园-五圭塔-万达广场南-老火车站南-老火车站-宝泽楼-雷锋像-市立医院-市一小-市四中-和平酒店-施家山加油站-江南商贸城南-欣凯皇冠-江南商贸城-东湖花园-佳利商城东-佳利副食品。
下行线:佳利副食品-佳利商城东-东湖花园-江南商贸城-欣凯皇冠-江南商贸城南-施家山加油站-和平酒店-市四中-市一小-市立医院-雷锋像-渡口-万达广场南-五圭塔-双塔公园-龙潭塔-龙潭村口-江岸首府-名江商业广场-县人民医院-阳光花园-阳光福邸-美地印象-博能集团-一舟电子-公交西站。
首末班时间:夏季6:40-18:15,冬季6:40-17:45